ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার নিশ্চিত করা আমার দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৫১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ৫৪১৮ যাত্রী দিল্লির পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশ কোনো মন্তব্য করতে রা‌জি নয়: শামা ওবায়েদ গ্রামীন কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন রবার্ট হল ও মাইকেল উডওয়ার্ড রোহিঙ্গাদের দীর্ঘ অবস্থানে অর্থনীতি ও পরিবেশে চাপ বাড়ছে: প্রধানমন্ত্রী নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধন সারাদেশে দুইদিন এলপিজি বিক্রি বন্ধ ঘোষণা

ফরিদপুরে আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০, বাড়িঘর ভাঙচুর

  • আপলোড সময় : ২৫-১২-২০২৪ ০৫:২২:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১২-২০২৪ ০৫:২২:০৩ অপরাহ্ন
ফরিদপুরে আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ২০, বাড়িঘর ভাঙচুর
ফরিদপুরের সালথা উপজেলায় আওয়ামী লীগের দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। সংঘর্ষের সময় কয়েকটি বাড়ি ভাঙচুরের অভিযোগও উঠেছে।

গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে সালথার মাঝারদিয়া ইউনিয়নের মাঝারদিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বিএনপি সমর্থকরা আওয়ামী লীগের এক পক্ষের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ান। এই বিরোধের মূল কারণ দীর্ঘদিনের গ্রাম্য দলাদলি ও আধিপত্য বিস্তার নিয়ে হওয়া দ্বন্দ্ব।

তালেবান গোষ্ঠীর সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি মো. সাহিদুজ্জামান ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমানের মধ্যে বিরোধ চলে আসছিল। গতকাল হাবিবুর রহমান পেঁয়াজের জমি দেখতে গ্রামে আসলে সাহিদুজ্জামানের কর্মী-সমর্থকরা তার ওপর হামলা চালান, পরে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়। খবর পেয়ে উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মো. হারুন মাতুব্বরের সমর্থকরা হাবিবুর রহমানের পক্ষে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন।

প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলা সংঘর্ষে ৫-৬টি বসতবাড়ি ভাঙচুর করা হয় এবং উভয় পক্ষের অন্তত ২০ জন আহত হন। আহতদের মধ্যে ১০ জনকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ও নগরকান্দা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে মো. সাহিদুজ্জামান অভিযোগ করেন, মো. হারুন মাতুব্বর এবং তার সমর্থকরা বিএনপির লোকদের হামলা করে বাড়িঘরে ব্যাপক ভাঙচুর ও হামলা করেছেন। তবে হারুন মাতুব্বর জানিয়েছেন, হাবিবুর রহমান একজন নিবেদিতপ্রাণ আওয়ামী লীগার এবং তার ওপর হামলার পর এলাকাবাসী প্রতিহত করেন, যার ফলে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

সালথা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আতাউর রহমান জানিয়েছেন, পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে এবং এলাকাটিতে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। তবে বুধবার বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত কোনো পক্ষ থানায় অভিযোগ করেনি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিশুর সময় ধারণা: ছোটবেলা থেকেই সময়কে চিনতে শেখা

শিশুর সময় ধারণা: ছোটবেলা থেকেই সময়কে চিনতে শেখা